Богуш: в цифровизации образования у БГУИР есть определенное лидерство и компетенции

2022-06-06 20:21

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В цифровизации образования у БГУИР есть определенное лидерство и компетенции, заявил ректор БГУИР Вадим Богуш на полях выставки "ТИБО", передает корреспондент БЕЛТА.

"ТИБО" - наша традиционная выставка, мы ежегодно принимаем в ней участие. Причем не только в самой выставке, где мы выставляем наши научные разработки и ведем профориентационную работу. "ТИБО" - это очень большой форум, который включает в себя конференции и конгрессные мероприятия, поэтому мы задействованы по многим направлениям, - рассказал Вадим Богуш. - Меня Министерство образования пригласило модерировать тематическое заседание в рамках форума, посвященное цифровизации образования. Здесь у БГУИР есть определенное лидерство и компетенции. И это одно из наиболее важных мероприятий форума".

Ректор подчеркнул: разработки БГУИР широко востребованы на мировом рынке. "Наши разработки имеют масштабный характер использования и не замыкаются только на белорусском рынке. Основные наши направления - это восточный вектор - Россия и Китай", - отметил он.

Вадим Богуш затронул и тему приемной кампании. "27 июня у нас стартует набор в магистратуру, в июле мы будем проводить необходимые вступительные испытания и зачисление в магистратуру. С 18 июля начинается прием документов на первую ступень высшего образования. Это основная часть нашей вступительной кампании, которая закончится в первой декаде августа. Хочется надеяться, что высокое качество подготовки, которое университет поддерживает, скажется в том числе на абитуриентах с точки зрения их интереса к нашему университету и желания у нас учится", - дополнил он.

В течение недели на площадке "Минск-Арены" будут проходить IV Евразийский цифровой форум, V Белорусский ИКТ-саммит и II Форум "Цифровая экономика". В последний день работы форума подведут итоги интернет-премии "ТИБО-2022", конкурса стартапов Belarus ICT Startup Award, республиканского конкурса по поддержке и развитию молодежных инициатив "АГРО 4.0".-0-

Фото Виталия Пивоварчика