Face2Face догоняет MSQRD: на видео можно изменять мимику и речь в реальном времени

2016-03-21 14:15

Команда разработчиков из университета Эрлангена – Нюрнберга, института информатики Макса Планка и Стэндфордского университета разработала технологию, которая позволяет переносить мимику одного человека на лицо другого поверх записанного видео.

Например, вы можете использовать видео с Youtube, на которое с помощью программы Face2Face будет накладываться видео с вашей веб-камеры в режиме реального времени. Лицо на экране под управлением любого человека будет отвечать на вопросы, хмурить брови и воспроизводить практически любую мимику.

Исследователи в своем промо-ролике использовали выступления известных политиков, которыми они управляли также с помощью обычной веб-камеры.

Facebook купил белорусскую компанию - разработчика приложения MSQRD
Как отмечают СМИ, основатели компании MSQRD Евгений Невгень, Сергей Гончар и Евгений Затепякин перейдут на работу в лондонский офис Facebook. Сумма сделки не разглашается.
Эмоциональное приложение белорусских разработчиков покорило App Store
Созданное белорусскими разработчиками приложение MSQRD (Маскарад) заняло первое место среди бесплатных приложений в App Store в России, Беларуси, Казахстане, Армении, Кыргызстане, Азербайджане и еще нескольких странах.