Huawei представляет 5G-ориентированное, интегрированное транспортное решение, помогающее операторам активизировать развитие 5G

2019-02-28 09:00

На MWC 2019 компания Huawei представила готовое 5G-ориентированное, интегрированное решение для конвергентных транспортных сетей. Это решение поможет создать транспортную сеть, которая способна поддерживать все сервисы, помогая операторам заниматься совершенствованием сети 5G благодаря упрощению транспортировки и ее быстрому развертыванию. Компания Huawei заключила более 40 коммерческих контрактов на транспортировку 5G.

По прогнозам GSMА, к 2025 году по всему миру будет насчитываться 1,3 миллиарда пользователей технологии 5G и 1,36 миллиарда мобильных устройств 5G, при этом покрытие данной сети будет составлять 40%. Для создания сетей 5G необходимо заранее подготовить транспортные сети. Мобильные сети 5G имеют три основных варианта использования: 10-кратное увеличение пропускной способности сети, в 10 раз более сложная эксплуатация и обслуживание сети, а также и увеличение количества подключений в 100 раз. Это основные задачи, с которыми столкнутся операторы при создании транспортных 5G-сетей. Им нужно будет рассмотреть возможности развития транспортных сетей, которые будут соответствовать требованиям будущего.

Джеффри Гао – президент линейки продуктов Huawei Router & Carrier Ethernet, запускает готовое 5G-решение для конвергентных транспортных сетей.

"При создании транспортных 5G-сетей операторы должны систематически учитывать потребности бизнеса следующего десятилетии", – сказал Джеффри Гао, президент направления Huawei Router & Carrier Ethernet. – Мы полагаем, что в процессе этого операторам необходимо будет учесть три основных стандарта: приемлемую стоимость повышения пропускной способности, интегрированную транспортную 4G- и 5G-сеть, а также комплексную автоматизированную систему технического обслуживания и эксплуатации".

Отвечая потребностям операторов, компания Huawei подготовила решение для конвергентной транспортной сети с поддержкой 5G, которое позволяет глобальным операторам максимизировать ценность своего бизнеса, предлагая три основные возможности.

Транспортное 5G-решение было создано благодаря первому в отрасли маршрутизатору 50GE и микроволновому решению 5G на основе четырехуровневой амплитудно-импульсной модуляции (PAM4). Это приводит к скорости работы сети до 10 Гбит/с. , а также на 30% снижается совокупная стоимость владения (TCO). Так, что касается оптоволоконной сети доступа, маршрутизатор поддерживает двустороннюю передачу по одному волокну, что снижает стоимость одного бита на 30% и необходимые ресурсы волокон на 50%. В сценариях, где нет оптоволоконной сети доступа, радиорелейное решение 5G Huawei может обеспечить пропускную способность на уровне 10 Гбит/с в любом диапазоне. Он также предоставляет возможности гибкого расширения канала. В результате для предоставления услуг необходим лишь один выезд на объект. Транспортное 5G-решение использует первое на рынке, ориентированное на коммерческое использование решение SR и SRv6, обеспечивающее беспрепятственную эволюцию от протокола MPLS к протоколам SR и SRv6 без помех для работы 4G- и 5G-сервисов. Транспортное 5G-решение Huawei поддерживает протоколы MPLS и SR, так что операторы могут использовать протоколы SR и SRv6 для развертывания комплексных 5G-сервисов, одновременно применяя протокол MPLS для 4G-сервисов. Благодаря этому новые сервисы могут быть запущены без ущерба для качества уже доступных сервисов.

Решение SR и SRv6, построенное на базе программируемой архитектуры сетевого процессора (NP), поддерживает беспрепятственную эволюцию от MPLS к SR, а затем и к SRv6 без необходимости вносить изменения в аппаратное обеспечение.

Первый на рынке сетевой облачный процессор (NCE) интегрирует сетевой контроль, управление и анализ, что позволяет транспортному 5G-решению поддерживать работу автоматизированной системы технического обслуживания и эксплуатации полного цикла в масштабах всей транспортной сети.

Сетевой облачный процессор Huawei поддерживает единый контроль и управление транспортными сетями 4G и 5G и предоставляет интерфейс "машина-машина" на базе моделей вместо интерфейса "человек-машина". Это сокращает количество времени, затрачиваемого на предоставление услуг, с нескольких часов до нескольких минут. Благодаря технологиям телеметрии и искусственного интеллекта определение и устранение аварий занимает всего несколько минут вместо нескольких часов. Сетевой облачный процессор также обладает функционалом анализа больших данных, что обеспечивает визуализацию SLA, и таргетированное расширение и оптимизацию транспортной сети.

"Технология 5G адресована как предприятиям, так и частным пользователям. Она поддержит работу таких новых сервисов, как Cloud VR, частные выделенные линии и подключенные транспортные средства, – говорит Джеффри Гао. – Сетевая 5G-архитектура будущего будет основываться на центрах обработки данных. Качество различных инновационных сервисов требует, чтобы 5G-сети предоставляли гарантированные SLA. Соответственно, должна обеспечиваться интеграция upstream- и downstream-потоков, формироваться универсальная интегрированная транспортная сеть. Все вместе мы будем работать над созданием высокодоступных сетей, поддерживающих минимальную задержку, сервисы "по требованию" и автоматическую систему технического обслуживания и эксплуатации.

Huawei продолжает работать с отраслевыми партнерами и вводить новшества в передачу данных и создание оптоволокна для неблокирующих физических сетей. Вместе мы обеспечим высокую доступность неблокирующих физических сетей, которые поддерживают детерминированную низкую задержку, предоставляют услуги по требованию и автоматизированную эксплуатацию".

Компания Huawei остается лидером мировой мобильной транспортной отрасли уже семь лет подряд, идя в авангарде развития этого сектора. Она также помогла ведущим международным операторам построить свыше 40 транспортных 5G-сетей. Huawei активно участвует в работе международных стандартизирующих организаций, таких как Internet Engineering Task Force (IETF), ITU Telecommunication Standardization Sector (ITU-T) и European Telecommunications Standards Institute (ETSI). Она сыграла ключевую роль в разработке 50GE и SRv и лидирует в области радиорелейной 5G и интеллектуальных сетей.

MWC 2019 проводится в период с 25 по 28 февраля в Барселоне, Испания. Компания Huawei демонстрирует свои продукты и решения на стенде 1H50 в конференц-центре Фира-Гран-Виа, зал 1, стенде 3I30 в зале 3, зона "Инновационного города" в зале 4 и стендах 7C21 и 7C31 в зале 7. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт www.huawei.com/mwc2019/.

Размещение рекламы на БЕЛТА