Министр связи: на ТИБО-2022 подведут итоги IT-развития в Беларуси и определят планы на будущее

2022-06-06 16:35

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На международном ИКТ-форуме ТИБО-2022 подведут итоги IT-развития в Беларуси и определят планы на будущее, рассказал журналистам на форуме министр связи и информатизации Константин Шульган, передает корреспондент БЕЛТА.

"Эта международная выставка относится к разряду мероприятий, которые подводят определенную черту IT-развития в стране не только в сфере экономики, но и в социальном направлении. Это не только показ тех проектов, которые уже разработаны и внедряются, это также и встречи специалистов, экспертов в этой отрасли. Они на форумах и круглых столах вырабатывают решения для дальнейших действий. Исходя из анализа этих встреч, мы будем формировать дальнейший план развития и готовить те мероприятия, которые будут переводить эти идеи в практическую плоскость", - отметил Константин Шульган.

Он подчеркнул, что ТИБО - многоплановое мероприятие для IT-специалистов и населения. "Сфера применений IT-решений огромна, начиная от образования до практической сферы", - добавил глава Минсвязи.

Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2022 состоится с 6 по 10 июня в "Минск-Арене".

В течение недели на площадке "Минск-Арены" будут проходить IV Евразийский цифровой форум, V Белорусский ИКТ-саммит и II Форум "Цифровая экономика". В последний день работы форума пройдет подведение итогов интернет-премии "ТИБО-2022", конкурса стартапов Belarus ICT Startup Award, а также республиканского конкурса по поддержке и развитию молодежных инициатив "АГРО 4.0".-0-

Фото Виталия Пивоварчика