МТС восстановил доступ к мобильному интернету

2015-08-11 11:21

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. МТС восстановил доступ к мобильному интернету, сообщили БЕЛТА в пресс-службе мобильного оператора.

У абонентов МТС утром 11 августа наблюдались проблемы с мобильным интернетом. "Наши специалисты провели оперативно-восстановительные работы. Доступ к интернету и голосовая связь уже доступны в полном объеме", - отметили в пресс-службе.

Как пояснили в МТС, проблемы с доступом абонентов к интернету были связаны с последствиями аварии на трансформаторной подстанции в микрорайоне Зеленый Луг. "Авария произошла не по нашей вине, мы пострадали точно так же, как и жители почти 140 домов Минска", - подчеркнули в МТС.

Масштабное отключение электричества произошло в Минске в ночь с 8 на 9 августа, жители нескольких районов города оставались без электричества более шести часов. В 23.40 в результате отключения трансформатора собственных нужд произошло отключение основного трансформатора 110/10 кВ (Т-1) на подстанции "Зеленый Луг". При осмотре открытого распределительного устройства подстанции обнаружено перекрытие опорной изоляции разъединителя на трансформаторе собственных нужд по причине попадания на него куницы. Электроснабжение было восстановлено в 6.00.-0-

Huawei P8: 5 звездных функций, или "все включено"
Карманные ноутбуки - именно так можно назвать современные мобильные телефоны. Они уверенно и верно эволюционируют год за годом. "Сотовая трубка" давно перестала использоваться только для связи. Сегодня остается все меньше областей человеческой жизни, которую смартфоны не могли бы облегчить или улучшить.
В Минске прошла презентация нового смартфона Huawei P8
В эту пятницу компании Huawei и МТС запустили официальный старт продаж нового флагмана Huawei P8. На тематическом мероприятии с красной дорожкой смогли присутствовать все желающие.
МТС переносит сроки введения единого тарифа на звонки во все сети
Новые сроки введения единого тарифа не озвучиваются. Ранее анонсировалось, что единый тариф будет действовать для абонентов МТС с 16 июля.
МТС с 16 июля установит единый тариф на звонки во все сети
Оператор МТС первым в стране отменяет разницу в цене на звонки внутри сети и на номера других операторов.
МТС компенсирует расходы на связь пострадавшим от землетрясения в Непале абонентам
МТС вернет деньги за звонки, SMS, мобильный интернет и другие услуги, оказанные своим абонентам в роуминге, которые находились в Непале с 23 апреля по 7 мая 2015 года включительно. Это решение продиктовано заботой о наших клиентах.
Время прибытия гортранспорта в Минске с 1 мая можно узнать с помощью USSD-запроса
Чтобы получить информацию, нужно выполнить USSD-запрос: на мобильном телефоне набрать комбинацию символов *960*шифр#. Шифр - это пятизначный номер остановочного пункта, размещенный на табличке с расписанием движения рядом с наименованием остановки.
Госкомимущество проводит подготовительную работу к конкурсу по продаже акций СООО "МТС"
"По МТС планируется проведение работы в 2015 году. Но пока о чем-то конкретном говорить преждевременно. Проводятся подготовительные мероприятия", - сказал глава комитета. Он отметил, что в данном вопросе очень важно соблюсти и стоимостный баланс акций, и интересы государства.
Абоненты МТС за 2014 год на четверть увеличили потребление мобильного трафика
По словам специалистов пресс-службы, вместе с проникновением мобильного интернета растет и среднее потребление дата-трафика.
Абоненты МТС получат скидки до 50% на бронирование отелей по всему миру
"Одна из крупнейших международных программ скидок HEI, которая объединяет около 85 000 гостиниц более чем в 150 странах мира, теперь стала доступна нашим абонентам", - пояснили в пресс-службе.
Мобильные операторы Беларуси готовы к новогоднему потоку звонков и SMS
Как отметили в компании МТС, пропускная способность каналов связи оператора между столицей, областными городами и крупными райцентрами была увеличена более чем на 30%. Вместе с этим накануне праздников была существенно расширена емкость интернет-канала.
МТС и velcom возобновили продажи в рассрочку
Операторы МТС и velcom возобновили продажи оборудования в рассрочку на три месяца плюс первоначальный платеж.
Velcom и МТС прекратили продажу оборудования в рассрочку
"Мы временно приостановили продажу оборудования в рассрочку. О сроках возобновления будет сообщено дополнительно", - пояснили в пресс-службе компании Velcom.
Доступ к горячей линии для пострадавших от домашнего насилия открыт для абонентов всех мобильных операторов Беларуси
Звонок со стационарного телефона на горячую линию для пострадавших от домашнего насилия бесплатный. Мобильные операторы взимают оплату по тарифам звонка на городской номер, установленным для абонента.