МТС закончил работу по восстановлению сети после аварии на подстанции в "Зеленом луге"

2015-08-09 18:16

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. МТС закончил работу по восстановлению сети после аварии на подстанции в "Зеленом луге", сообщили БЕЛТА в пресс-службе мобильного оператора.

"Мы закончили работу по восстановлению сети после аварии на подстанции в "Зеленом луге", все сервисы уже работают в штатном режиме", - пояснили в пресс-службе.

Ночью 9 августа в результате серьезной аварии на подстанции "Зеленый Луг" и пропадания штатного электропитания, обеспечивающего корректную работу оборудования МТС, абоненты Минска и Минской области испытывали затруднения в пользовании связью. Специалисты компании восстановили полный доступ к голосовым и интернет-услугам в 4.00.

Как сообщалось ранее, масштабное отключение электричества произошло в ночь с 8 на 9 августа, несколько районов Минска оставались без электричества более 6 часов. В 23.40 в результате отключения трансформатора собственных нужд произошло отключение основного трансформатора 110/10 кВ (Т-1) (трансформатор Т-2 выведен в капитальный ремонт с 9.07.2015) на подстанции "Зеленый Луг" по улице Севастопольской,108. Это привело к отключению потребителей электроснабжения в Советском и Первомайском районах (142 трансформаторные подстанции, от которых запитано 5 тяговых подстанций, а также 138 жилых домов). Электроснабжение восстановлено в 6.00. Время отключения составило 6 часов 20 минут.-0-