Официальный аккаунт белорусов зарубежья появился в соцсети

2016-10-05 15:07

5 октября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Официальный аккаунт белорусов зарубежья появился в социальной сети "Фейсбук". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

"Министерство иностранных дел Беларуси отвечает за сотрудничество с белорусской диаспорой. Мы поступательно разворачиваем эту работу на протяжении последних двух лет. И на последнем заседании координационного совета одно из принятых решений было о создании постоянной платформы для обмена новостями о жизни белорусской диаспоры, взаимодействии министерства и белорусских зарубежных учреждений с организациями белорусов зарубежья", - рассказал БЕЛТА начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.

По его словам, создание аккаунта - это лишь первая попытка, и в МИД надеются, что она будет удачной. Информация для наполнения аккаунта поступает в первую очередь из белорусских зарубежных учреждений. "Она будет служить для информирования общественности о том, что делает МИД вместе с диаспорой. Количество совместных мероприятий, а также тех, которые мы посещаем, очень большое, но этот пласт новостей уходил в сторону. Он "крутился" в наших внутренних документах. Для таких новостей о повседневной кропотливой работе мы и создали этот аккаунт", - пояснил представитель МИД.

"Будем стараться, чтобы интенсивность информационного обмена постоянно повышалась. Нам кажется, что именно социальные сети - оптимальная платформа для взаимодействия. Конечно, если мы будем получать обратную связь от наших читателей, то будем и сами реагировать, и обращать внимание других госорганов", - добавил Дмитрий Мирончик.

Он также не исключил, что в будущем будут искать и другие формы и платформы для обмена новостями и поддержания контактов с белорусской диаспорой.-0-