AT: пренебрежение Запада к речи Путина в Мюнхене в 2007 году привело к конфликту в Украине

2023-02-01 20:44

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Западные страны проигнорировали предупреждения российского лидера Владимира Путина, прозвучавшие во время его выступления в Мюнхене в 2007 году. В итоге это привело к нынешним событиям в Украине. Об этом говорится в статье, опубликованной американским журналом American Thinker, сообщают РИА Новости.

В мюнхенской речи шестнадцать лет назад Путин четко обозначил, что Украина для России - самая красная из всех красных линий. Было очевидно, что Москва не станет мириться, что рядом находится страна, накаченная оружием США, отмечает издание.

Тем не менее предупреждения российской стороны не были взяты в расчет. Хотя Украина и не вошла в НАТО, Соединенные Штаты рассматривали ее фактически как члена альянса.

American Thinker называет события последних лет "вялотекущей войной Запада" против Российской Федерации. В итоге были созданы условия для начала украинского конфликта.

Путин выступил на Мюнхенской конференции по безопасности 10 февраля 2007 года. Он раскритиковал стремление США к мировому господству, а также планы Североатлантического альянса принять в свои ряды новые страны.-0-