Байден: банковский кризис в США еще не закончился

2023-03-29 09:14

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Банковский кризис в Соединенных Штатах все еще продолжается, однако правительство контролирует ситуацию. Об этом заявил американский лидер Джо Байден, сообщает ТАСС.

"Я думаю, что все сейчас вполне под контролем... Мы пытаемся понять, требуется ли дальнейшая законодательная деятельность", - заявил Байден.

Он отметил, что американские власти предприняли все возможные меры, чтобы стабилизировать финансовую сферу. По словам Байдена, теперь ситуация с банками постепенно успокаивается. При этом он отметил, что в США могут внести некоторые изменения в законодательные акты на фоне произошедших событий в банковском секторе.

Вместе с тем Байден признал, что сложности в финансовой сфере еще не закончились. Власти страны продолжают наблюдать за ситуацией.

В начале марта стало известно о банкротстве американского банка Silicon Valley Bank, который входит в двадцатку крупнейших в США. Это стало наиболее масштабным банкротством банка в стране со времен экономического кризиса 2008 года. После этого появилась информация о закрытии и других финансовых учреждений США.-0-