Байден: ситуация с массовой стрельбой в США приняла форму эпидемии

2023-02-18 10:27

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ситуация с массовой стрельбой в США превратилась в эпидемию. Такое мнение высказал президент США Джо Байден после стрельбы в Миссисипи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Белого дома.

По словам американского лидера, с начала 2023 года прошло меньше 50 дней, а в США произошло как минимум 73 случая массовой стрельбы. В такой ситуации одних молитв и мыслей мало. Насилие с применением огнестрельного оружия стало болезнью. А потому, считает Байден, Конгресс должен прямо сейчас отреагировать на происходящее.

Он также отметил необходимость изменения действующего закона об оружии. Президент США предложил несколько ограничений: проверять информацию о всех видах оружия, запретить в свободной продаже реализацию штурмового оружия и магазинов с большими объемами. Также необходимо уделить внимание требованиям по безопасному хранению оружия и отмене иммунитета для производителей, которые, по мнению американского лидера, осознанно распространяют огнестрельное оружие на улицах.

Как сообщалось ранее, в результате нескольких происшествий с массовой стрельбой в штате Миссисипи были смертельно ранены 6 человек, еще один пострадал. Подозреваемый в совершении нападений задержан.-0-