Байкеры ограбили магазин Apple в Лондоне

2017-11-14 22:04

Информагентства со ссылкой на британскую полицию сообщают о нападении группы людей на мопедах на фирменный магазин Apple Store в Лондоне.

Злоумышленники выбрали для нападения ту же улицу (Риджент-стрит), на которой ранее схожим образом ограбили ювелирный магазин. Все они успели скрыться с места совершения преступления на мопедах.

Грабители действовали быстро. В течение двух минут они успели вынести два новых iPhone X, несколько ранних моделей смартфонов, а также планшетов iPad и часов Apple Watch. Точная сумма ущерба неизвестна, но явно превышает десять тысяч долларов.

Грабителей заметил мужчина, ожидавший автобуса неподалеку. Он увидел, как группа скутеристов подъехала к стеклянным дверям и разбила их, а затем не снимая шлемов ворвалась внутрь. Бандиты атаковали охранников, пытавшихся помешать им. Водители проезжавших автомобилей, заметившие неладное, начали громко сигналить, привлекая внимание полиции и желая спугнуть грабителей. Те быстро выскочили из здания и скрылись в неизвестном направлении.

Сообщается, что они бросили один скутер на месте совершения преступления. Также в распоряжении полиции оказались записи с камер видеонаблюдения. Всего налетчиков было около десятка на пяти мотороллерах. От "Айфонов" они впоследствии избавились, догадавшись, что после активации аппараты отследят.

Напомним, в прошлый раз преступники похожим образом напали на фирменный магазин Rolex на Риджент-стрит. Они успели завладеть несколькими дорогими часами. Вероятно, в обоих случаях действовала одна и та же банда, периодически крадущая гаджеты у жителей и гостей Лондона.