Блогер из Германии: у меня нет чувства, что я могу свободно выражать свое мнение

2022-06-15 11:21

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. У меня нет чувства, что я могу свободно выражать свое мнение, не опасаясь каких-то плачевных последствий. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал немецкий блогер Герт Евен Унгар.

"Мой блог послужил началом сотрудничества с немецкой редакцией "Россия сегодня". Редакция попросила разрешения опубликовать у себя мои материалы. Я был не против и после этого стал внештатным автором на RT. На первых порах люди немного посмеивались. Некоторые считали странным, что кому-то Россия интересна настолько, что он готов стоять грудью за нее. Так думали одни", - сказал Герт Евен Унгар.

Немецкий блогер о русофобии: чтобы с ней справиться, Германии нужны силы, а я сегодня их не вижу

Немецкий блогер: Германии срочно нужны такие СМИ, которые отражали бы многообразие мнений

Не все немцы готовы платить за Украину такую высокую цену. Блогер из Германии об экономической войне

По словам блогера, были и те люди, кто поддерживал и продолжает поддерживать его до сих пор. "Но по мере того, как развивался этот конфликт, в котором мы сегодня находимся, давление становилось все ощутимее. И даже теперь, после запрета "России сегодня", давление не прекратилось. Мне приходят письма с угрозами, вплоть до угрозы лишить меня жизни. Я чувствую определенную изоляцию. У меня нет чувства, что я могу свободно выражать свое мнение, не опасаясь каких-то плачевных последствий", - заявил Герт Евен Унгар.-0-

Житель Германии: осенью и зимой людям придется делать выбор - согреться или поесть

Житель Германии: в нашей стране замалчивается тема нацизма в Украине

Немецкий блогер: в наших центральных СМИ представлена одна точка зрения, навязанная США