Bloomberg: Власти США остались недовольны планом Макрона по решению конфликта в Украине

2023-04-24 12:17

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти США остались недовольны планом президента Франции Эммануэля Макрона по решению конфликта в Украине при помощи посредничества Китая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию агентства Bloomberg.

По имеющимся данным, власти США были раздражены тем, что французский лидер предложил свою инициативу без дополнительных обсуждений со сторонниками. Такой подход Макрона к решению конфликтной ситуации в Украине пришелся не по вкусу Белому дому.

Ранее агентство сообщало о том, что западные единомышленники с критикой отнеслись к предложению главы французского государства. Они высказали предположение, что такой подход может привести ЕС к расколу. Европейские политики высказали мнение, что проведение переговорного процесса между Москвой и Киевом при посредничестве Китая может стать причиной неразберихи в территориальных претензиях участников конфликта.

Президент Франции, как сообщалось ранее, дал поручение своему советнику Эммануэлю Бонну провести совместную работу с главой канцелярии Комиссии Центрального комитета Коммунистической партии Китая по иностранным делам Ван И. Это взаимодействие поможет в разработке предложений, которые в будущем могут стать основанием для начала диалога между Россией и Украиной.-0-