Чем ближе к центру, тем выше вероятность получить снаряд HIMARS. Монтян об обстановке в Донецке

2022-12-28 12:07

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Если раньше обстрелам подвергались окраины Донецка, то сейчас наиболее интенсивно обстреливают именно центр. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказала украинский юрист и блогер Татьяна Монтян.

"Сейчас Донецк просто сносят с лица земли, и это не секрет. И настроение у людей такое: неужели это когда-нибудь закончится, неужели когда-нибудь наступит финиш, неужели когда-то будет мир? Объективно город бомбят так, как не бомбили еще никогда. Его просто уничтожают. Если раньше регулярно прилетало только на линии боевого соприкосновения и окраинах, то сейчас неиллюзорная вероятность получить HIMARS в голову есть в центре города", - сказала Татьяна Монтян и добавила, что вероятность попаданий снарядов увеличивается с близостью к центру.

"Народ понимает, что все это очень и очень надолго. За эти месяцы стало понятно, что с ходу эти укрепрайоны, которые были построены во время Минских соглашений, не взять, потому что держать их будут любой ценой, - уверена Татьяна Монтян. - Ведь война до последнего украинца - это то, за что им (украинским политикам. - Прим. БЕЛТА) платят огромные деньги их "уважаемые" западные хозяева. Уважаемые - в больших жирных кавычках, конечно".

Блогер снова подчеркнула, что все это будет продолжаться еще долго, и обратила внимание на прогноз погоды. "Вы когда-нибудь видели такой теплый январь? Наступать и воевать невозможно, распутица как в ноябре. Поэтому все понимают, что до середины апреля, скорее всего, ничего не будет, и то, если земля подсохнет", - заключила Татьяна Монтян.-0-