Число жертв ДТП с мигрантами на юге Мексики возросло до 55

2021-12-11 00:29

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число жертв ДТП с грузовиком, перевозившим мигрантов в южном штате Чьяпас, увеличилось до 55. Об этом сообщает ТАСС.

Умер еще один человек, общее число жертв достигло 55. Травмы в ДТП получили более 100 человек, несколько из них по-прежнему остаются в больницах.

Грузовик с прицепом, в котором находились выходцы из ряда стран Центральной Америки, в четверг врезался в подпорную стену и перевернулся неподалеку от города Тустла-Гутьеррес, столицы Чьяпаса. Водитель транспортного средства скрылся с места происшествия, правоохранительные органы ведут его поиск. В связи с гибелью людей в автокатастрофе прокуратура региона возбудила уголовное дело об убийстве.

По предварительным данным, мигранты из Гватемалы и Гондураса собирались добраться до границы с США. Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор выразил соболезнования родным и близким погибших иностранцев и распорядился предоставить помощь пострадавшим. Для этого в регион была направлена рабочая группа во главе с национальным координатором сил гражданской обороны Лаурой Веласкес.-0-