Число жертв при теракте в гостинице в Кении выросло до пяти

2019-01-15 21:29

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число жертв при теракте в гостинице в столице Кении Найроби выросло до пяти, сообщает информагентство Associated Press.

Атаку на гостиничный комплекс Dusit совершили несколько вооруженных людей. По меньшей мере пять человек погибли, число раненых пока официально не озвучивается.

По информации местной полиции, нападение на гостиницу началось с двух взрывов. Один из них совершил в вестибюле гостиницы террорист-смертник. Этот взрыв сильно ранил многих гостей отеля. Зачем началась стрельба.

Операция против злоумышленников все еще продолжается, они находятся в здании гостиницы. Полиция обыскивает помещения и помогает спастись спрятавшимся там гостям и сотрудникам отеля.

Случившееся квалифицировано как теракт. Исламистская группировка "Аш-Шабаб", поддерживаемая "Аль-Каидой", взяла на себя ответственность за нападение.-0-

Три человека погибли при теракте в Кении
По сообщению телеканала Euronews, случившееся квалифицировано как теракт. Исламистская группировка "Аш-Шабаб" взяла на себя ответственность за нападение.