Два члена вооруженной группы в Ереване получили ранения

2016-07-26 11:43

26 июля, Ереван /БЕЛТА - Арменпресс/. Два члена вооруженной группы, захватившей территорию полка ППС в Ереване, были ранены в ночь на 26 июля. Сейчас они находятся в медицинском центре "Эребуни". Об этом сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Минздрава Армении.

Ранения обоих пациентов - Ашота Петросяна и Ованеса Арутюняна - в области нижних конечностей. Сведения о состоянии их здоровья уточняются.

Полиция Армении сообщила, что вечером 25 июля члены вооруженной группы, захватившей территорию полка ППС, сначала сожгли полицейский автобус, стоящий вне захваченной территории, а затем вывели с захваченной территории еще два автомобиля и также их сожгли. При этом периодически звучали выстрелы.

"В районе 01.00 с захваченной территории выехала полицейская машина марки УАЗ и двинулась в направлении отделения полиции Эребуни. Машина вплотную приблизилась к полицейской цепи, и для того, чтобы остановить ее, полиция начала стрелять по двигателю. Автомобиль повернулся налево, после чего полиция начала стрелять по его колесам. Прозвучали ответные выстрелы, на которые полиция не ответила. В результате из трех лиц, находившихся в машине, двое получили ранения в ноги. Они отступили на территорию полка. Правоохранители вызвали скорую помощь и раненых доставили в больницу с согласия вооруженной группы. Сейчас они находятся в больнице, где получают медпомощь", - отметили в полиции.

Утром 17 июля группа вооруженных лиц проникла на территорию полка патрульно-постовой службы полиции Армении и под угрозой насилия удерживала находящихся там людей. Несколько полицейских ранено. В течение недели их периодически освобождали. Последние четыре полицейских, в том числе замначальника полиции Армении Вардан Егиазарян и замначальника полиции Еревана Валерий Осипян были освобождены 23 июля.-0-