Два новых случая заражения коронавирусом зарегистрировано в Паралимпийской деревне в Токио

2021-08-26 07:47

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тесты на коронавирус двух спортсменов, находящихся на территории Паралимпийской деревни в Токио, дали положительные результаты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на отчет, опубликованный на сайте оргкомитета "Токио-2020".
Во вторник был выявлен первый случай заражения коронавирусом у спортсмена, находящегося в Паралимпийской деревне. Днем позже положительные результаты дали тесты еще двух атлетов.
Всего за последние сутки было выявлено 15 случаев заражения коронавирусом. Среди зараженных также десять подрядчиков и три человека, которые связаны с проведением Игр.
Как сообщает агентство Kyodo со ссылкой на источники в оргкомитете, один из зараженных был госпитализирован. Его личные данные не разглашаются, однако отмечается, что речь идет об иностранце без тяжелых симптомов. Он не является спортсменом. Случай госпитализации был впервые зафиксирован среди лиц, задействованных в проведении токийских Паралимпийских игр.
В медальном зачете на данный момент лидирует команда Австралии (6-1-3), второй идет сборная Китая (5-1-2). Паралимпийские игры завершатся 5 сентября.-0-