Интерактивная интернет-карта угроз безопасности появится в Польше

2016-06-13 21:35

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство внутренних дел Польши запускает интерактивную интернет-карту угроз безопасности. Благодаря этой карте каждый гражданин сможет отметить место, в котором, по его мнению, возникают небезопасные ситуации, сообщают информагентства.

При этом отмечается, что полиция будет проверять каждое сообщение и реагировать соответствующим образом. Сообщить об угрозе можно будет анонимно.

Новый сервис, однако, не будет заменять номеров экстренной службы 112 и 997.

Пока МВД намерено запустить проект в некоторых регионах, а с сентября он, как планируется, заработает на всей территории Польши.

Ранее СМИ сообщили, что Польша ужесточает борьбу с терроризмом: сейм принял антитеррористический закон, который направлен на повышение эффективности действий спецслужб в случае угрозы терактов. Например, в документе прописаны уровни террористической угрозы, во время введения которых полномочия спецслужб будут значительно расширяться.-0-

Польша ужесточает борьбу с терроризмом
Антитеррористический закон дает право с согласия суда задерживать подозрительных лиц на период до двух недель. После вступления документа в силу можно будет круглые сутки производить обыски у подозрительных лиц.