Ищенко: Америка пытается выйти из экономического коллапса за счет поедания России и Китая

2023-03-09 07:43

8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Америка пытается выйти из экономического коллапса за счет поедания России и Китая. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился обозреватель медиагруппы "Россия сегодня" Ростислав Ищенко.

Отвечая на вопрос о том, можно ли сравнивать поражение США в украинском конфликте с поражением Америки во Вьетнаме, Ростислав Ищенко заявил, что в первом случае последствия для США будут значительно хуже. "Вьетнам в каком-то смысле стал для США полезной таблеткой. Они реформировали армию, извлекли из этого уроки. Американцы поняли, как этот механизм работает, и стали использовать его в своих интересах. Но это было еще здоровое американское общество, которое двигалось к своему успеху", - сказал Ростислав Ищенко.

Обозреватель добавил, что сейчас американское общество, экономика и система в целом находятся в упадке. "После распада Советского Союза пропала необходимость в "рейганомике" и накачивании экономики необеспеченными деньгами. Тогда они прошли возможность реформирования. Причем сделали это сознательно, потому что уважаемые люди вроде Байдена, Клинтона и всех остальных не хотели терять деньги, которые сами сыпались в их карманы", - заявил обозреватель.

По мнению Ростислава Ищенко, американская система достигла своего расширения и дальше расширяться не может. "У них начался коллапс. Они пытаются из него выйти за счет поедания России, Китая. Или своих союзников, потому что Россию и Китай пока не получается съесть. Хорошего решения у них впереди нет. Им все равно придется пройти через очень серьезный кризис. И чем дольше они тянут время, тем страшнее будет этот кризис. И геополитическое поражение для США будет обозначать обвал системы в нерегулируемый кризис", - убежден Ростислав Ищенко.-0-