Китай вводит санкции против двух тайваньских фондов

2022-08-03 08:24

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китайская Народная Республика решила ввести санкции против двух тайваньских фондов за сепаратистскую деятельность, компаниям материковой части Китая запретили работать с предприятиями, которые делали в фонды пожертвования, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Ма Сяогуана.

Отмечается, что Тайваньский фонд демократии, Фонд международного сотрудничества и развития, а также организации, связанные со сторонниками "независимости Тайваня", под видом демократии и совместного развития принимают активное участие в сепаратистской деятельности по достижению независимости Тайваня на международной арене. При этом, заявил Ма Сяогуан, они пытаются сблизиться с внешними антикитайскими силами, нападают и очерняют материковый Китай, а деньги используют как наживку для расширения так называемого международного пространства Тайваня.

Официальный представитель канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня отметил, что в отношении этих фондов "материковый Китай принял решение ввести дисциплинарные меры", запретив им сотрудничать с организациями материкового Китая, предприятиями и физлицами.-0-