Курдская группировка взяла на себя ответственность за двойной теракт в Стамбуле

2016-12-12 08:22

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ответственность за произошедший 10 декабря в Турции двойной теракт взяли на себя боевики из группировки "Соколы свободы Курдистана". Об этом сообщает ТАСС.

Согласно последней информации, от нападения боевиков около стадиона Vodafone Arena в Стамбуле погибли не менее 38 человек, 155 получили ранения разной степени тяжести. В Турции объявлен день траура по погибшим.

После инцидента 10 декабря глава Турции Тайип Эрдоган провел экстренное заседание, которое касалось вопросов безопасности.

Теракт был совершен после окончания матча между футбольными дружинами "Бешикташ" и "Бурсаспор". Дистанционно был взорван автомобиль. Одновременно с этим в парке около стадиона привел в действие взрывное устройство смертник.  Сообщается, что 13 человек задержаны, их подозревают в причастности к теракту.

Соболезнования Президенту Турции, а также близким жертв теракта выразил Президент Беларуси Александр Лукашенко.-0-

Число погибших при двойном теракте в Стамбуле возросло до 38 человек
Из числа погибших 30 являются полицейскими, более 100 человек находятся в госпиталях города. Также сообщается, что задержано уже 13 подозреваемых в причастности к теракту.
Белорусов среди пострадавших при двойном теракте в Стамбуле нет - МИД
"Мы связались с посольством Беларуси в Анкаре. По состоянию на 3:00 11 декабря, среди пострадавших в результате двух взрывов в Стамбуле белорусов нет", - отметили в МИД.