Мексика получила очередную партию "Спутника V"

2021-04-30 08:30

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередная партия вакцины от коронавируса "Спутник V" доставлена в Мексику в четверг. Самолет с грузом препарата совершил посадку в международном аэропорту Мехико, сообщает ТАСС со ссылкой на государственную фармацевтическую компанию Birmex.

"Генеральный директор Birmex Педро Сентено информирует о том, что с прибытием партии "Спутника V" сегодня число полученных Мексикой вакцин от коронавируса (от разных производителей) достигло 23,98 млн", - говорится в записи компании в Twitter. Латиноамериканская страна использует препарат для вакцинации пожилого населения.

В среду в аккаунте российской вакцины в Twitter появилась информация, что производство "Спутника V" начнется в Мексике в мае. Глава МИД Мексики Марсело Эбрард в тот же день в интервью в онлайн-формате сказал, что его страна будет получать требуемые компоненты из России. Ранее в среду после переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве Марсело Эбрард сообщил, что Birmex ведет переговоры с Российским фондом прямых инвестиций о производстве не только вакцины "Спутник V", но и препарата "Спутник лайт".-0-