ОЛИМПИАДА-2016: В Рио-де-Жанейро рухнувшая телекамера едва не убила людей

2016-08-16 10:07

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нынешняя Олимпиада запомнится не только олимпийскими рекордами, но и разными происшествиями. То вода в бассейне внезапно приобретет зеленый цвет, то байдарочник столкнется с диваном.

А вот 15 августа в олимпийском Рио-де-Жанейро на людей упала телекамера, которая висела на тросах и осуществляла съемку с высоты. ЧП случилось за пределами баскетбольной арены. Две женщины с серьезными травмами были госпитализированы, сообщает телеканал euronews. По данным некоторых СМИ, также пострадал 11-летний ребенок, он получил травму ноги.

Отмечается, что незадолго до падения крепление камеры уже было сломано, и часть территории была огорожена в целях безопасности.

В первый день Олимпиады, 5 августа, произошло курьезное ДТП на воде. Один из спортсменов выпал из байдарки во время состязания из-за того, что столкнулся с диваном, который был затоплен в гребном канале.

Через несколько дней после начала Олимпиады вода в бассейнах внезапно стала зеленой. Позднее газета The New York Times написала: причиной позеленения воды стало то, что в бассейны случайно попало 160 литров перекиси водорода, которая используется для мытья стенок бассейнов.

Еще перед началом Игр, 21 апреля, сообщалось, что в Рио обрушилась велодорожка "Тим Майя", которую построили специально к олимпийским состязаниям. Отмечалось, что ЧП произошло из-за того, что на велодорожку, которая проходит над водой, обрушилась мощная волна.-0-