Омск в 2018 году примет саммит ЕАЭС

2016-07-04 14:18

4 июля, Омск /БЕЛТА - ТАСС/. Омская область в 2018 году станет площадкой для проведения очередного саммита Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщил сегодня журналистам губернатор области Виктор Назаров.

"Омск избран местом проведения очередного форума Евразийского экономического союза в 2018 году, - сказал глава региона. - Нам оказано большое доверие и возложена серьезная ответственность за подготовку к этому важному межгосударственному мероприятию".

По словам Виктора Назарова, к этому времени Омск должен серьезно подтянуть инфраструктуру: транспортную логистику, гостиничные комплексы, решить много задач по развитию региона в целом. "Проведение саммита открывает перспективы и ставит перед нами серьезные задачи, которые мы уже сейчас решаем в связи с подготовкой к 300-летию Омска, которое будет отмечаться в августе этого года. Это совместные с федеральным центром программы и новые объекты", - добавил Виктор Назаров.

ЕАЭС - организация межгосударственной экономической интеграции. В ее состав входят Беларусь, Казахстан, Россия, Армения и Кыргызстан. Союз начал работу 1 января 2015 года и заменил собой Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС).-0-