ООН объявила о кампании в защиту планеты

2016-03-19 17:50

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ООН объявили о кампании в защиту планеты, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

20 марта отмечается Международный день счастья. В этом году его лозунг - "Борьба с изменением климата во имя достижения счастья на планете". Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун отметил, что в эпоху крайней несправедливости, опустошительных войн, массового перемещения населения, крайней нищеты и других антропогенных явлений, вызывающих страдания людей, Международный день счастья дает возможность всему миру заявить, что в центре внимания должны быть мир, благополучие и радость.

"Речь идет не просто о благополучии отдельных людей - на нас лежит коллективная ответственность за судьбу всего человечества", - сказал Пан Ги Мун. Глава ООН призвал подтвердить всемирную солидарность в деле построения более безопасного, более процветающего и более стабильного будущего для всех.

Пан Ги Мун заявил, что настроение людей во многом зависит от состояния окружающей среды и объявил о начале кампании борьбы с изменением климата во имя достижения счастья на планете. Церемония запуска кампании состоялась в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Международный день счастья учредила Генеральная Ассамблея в 2012 году на специальном заседании высокого уровня под названием "Счастье и благополучие: создание новой экономической парадигмы". Это встреча была созвана по инициативе Бутана. В этой стране ввели национальный индекс счастья и сделали его более приоритетным по сравнению с ВВП.-0-