Оппозиционер признался в покушении на президента Мадуро в Венесуэле

2018-08-09 01:05

Бывший глава муниципальной полиции в Венесуэле Сальваторе Луккезе взял ответственность за организацию покушения на президента Мадуро на параде в Каракасе. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на интервью Луккезе.

На президента Венесуэлы совершено покушение
Покушение на главу государства было совершено при помощи беспилотников со взрывчаткой.

Луккезе заявил, что действовал вместе с движением антиправительственных активистов, известным в Венесуэле как "Сопротивление".

"Я организовывал нападение в сотрудничестве с антипрезидентскими боевиками, известными в Венесуэле под общим названием "Сопротивление". Мы имели четкую цель, но не смогли на все 100 процентов ее реализовать. Поэтому вооруженная борьба будет продолжаться", - заявил оппозиционер.

Луккезе отметил, что атака дронов во время митинга - часть серии вооруженных атак на Мадуро. 4 августа в Венесуэле во время военного парада в Каракасе произошла попытка покушения на президента Венесуэлы Мадуро. К трибуне, где он находился, были направлены несколько дронов со взрывчаткой. Их удалось обезвредить в воздухе. Ранения получили семеро гвардейцев, сам президент не пострадал.

МВД Венесуэлы: после покушения на Мадуро задержаны шесть человек
Как сообщалось ранее, покушение на Мадуро с использованием нескольких беспилотников со взрывчаткой было совершено в субботу во время его выступления в Каракасе.
Стали известны подробности подготовки покушения на президента Венесуэлы
Покушение на Николаса Мадуро готовили полгода, заявил "РИА Новости" министр связи и информации страны Хорхе Родригес.
Венесуэла называет 19 прямых участников покушения на Мадуро
Покушение на президента Венесуэлы с использованием беспилотников произошло во время его выступления в Каракасе 4 августа. Летательные аппараты были выведены из строя, при этом семь сотрудников силовых структур получили ранения.
МИД Беларуси: попытка покушения на президента Венесуэлы - варварский и бесчеловечный акт терроризма
"Попытка покушения 4 августа на президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро, в результате которой получили ранения 7 человек, является варварским и бесчеловечным актом терроризма", - говорится в заявлении.