Пакистан после теракта закрыл границу с Афганистаном

2017-02-17 09:27

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Пакистана после крупного теракта в Сехван-Шарифе закрыли на неопределенное время границу с Афганистаном. Как сказал руководитель армейской пресс-службы Пакистана генерал-майор Асиф Гафур, пакистано-афганская граница закрыта в связи с соображениями безопасности с немедленным вступлением решения в силу до дальнейших распоряжений, сообщают информагентства.

Кроме того, военный чиновник рассказал, что в штаб армии Пакистана в Равалпинди были вызваны сотрудники посольства Афганистана. Афганским дипломатам был передан список из 78 особо разыскиваемых Исламабадом террористов, укрывающихся в Афганистане, с требованием к Кабулу незамедлительно выдать их Исламабаду либо самому принять соответствующие меры пресечения в отношении указанных лиц.

Между тем после теракта в Сехван-Шарифе пакистанские силовики ликвидировали 36 террористов в рейдах и боевых столкновениях в разных частях страны.

Накануне вечером в пакистанском городе Сехван-Шариф провинции Синд на территории комплекса мавзолея суфийского философа и поэта Лалы Шахбаза Каландара прогремел мощный взрыв. По последним данным, жертвами теракта стали 74 человека, свыше 300 получили ранения. Ответственность за взрыв взяла на себя группировка ИГ.-0-