Песков: сотрудничество России с дружественными странами будет продолжаться

2022-04-14 13:19

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудничество и взаимодействие РФ с дружественными странами будет продолжаться в разных форматах, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

"Вы знаете, что у нас есть разные форматы интеграции, это интеграция в рамках ЕАЭС и наиболее продвинутая форма интеграции - это в рамках Союзного государства с Беларусью. Поэтому, конечно, с дружественными, союзническими странами любые формы сотрудничества и взаимодействия будут продолжаться", - сказал Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос о возможности встреч президента РФ Владимира Путина с лидерами дружественных стран в необычных местах в России наподобие встречи с лидером Беларуси Александром Лукашенко на космодроме Восточный, представитель Кремля отметил, что это "зависит от целесообразности, от текущего момента и от тех направлений, по которым развивается взаимодействие".

Владимир Путин 12 апреля провел переговоры с Александром Лукашенко на космодроме Восточный, по итогам лидеры дали совместную пресс-конференцию.-0-