Пленные британцы обратились к премьер-министру Борису Джонсону с просьбой обменять их на Медведчука

2022-04-18 13:51

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двое британских наемников Эйден Эслин и Шон Пиннер, которые попали в плен ВС РФ и ДНР, попросили премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона обменять их на украинского политика Виктора Медведчука. Кадры с их обращением показали сегодня в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия-1", сообщает ТАСС.

"Господин Борис Джонсон! Меня зовут Шон Пиннер. За последние пять-шесть недель произошло много всего, я не до конца в курсе последних событий. Насколько я знаю, Виктор Медведчук содержится под стражей, и мы с Эйденом Эслином хотели бы, чтобы нас обменяли на него. Мы будем вам благодарны за помощь в этом вопросе, - сказал Пиннер. - Я прошу вас от своего имени и от имени Эйдена Эслина посодействовать обмену нас на Медведчука".

Ранее супруга Медведчука Оксана Марченко обратилась к родным и близким попавших в плен британцев с призывом попросить премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона обменять их на ее мужа. "Думаю, Борису нужно прислушаться к тому, что сказала Оксана. Помню, когда арестовали Виктора Медведчука за его политическую ориентацию, я видел в новостях, - сказал в свою очередь Эслин. - Если Борис Джонсон действительно заботится, как он говорит, о британских гражданах, то поможет оказать давление на Зеленского, чтобы тот поступил правильно и вернул Виктора его семье, а нас - нашим семьям".-0-