Подозреваемому во взрыве в Лионе предъявили обвинения

2019-05-31 22:59

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во Франции предъявили обвинения в совершении теракта подозреваемому в организации взрыва на пешеходной улице Виктора Гюго в центре Лиона. Об этом сообщает телеканал BFMTV.

Подозреваемый во взрыве в Лионе дал признательные показания
Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер отметил, что задержанный не идет на контакт со следствием. Мотивы его поступка, указывает телеканал, остаются неясными.

По его данным, задержанному 24-летнему Мохамеду Хишему М. предъявили обвинения по статьям "Покушение на убийство путем совершения теракта", "Организация преступления с террористической целью", "Изготовление и перевозка взрывного устройства в целях осуществления теракта". Он будет находиться под стражей до суда.

Подозреваемый во взрыве в Лионе арестован
По имеющимся сведениям, арестованный - мужчина в возрасте 24 лет. Он был задержан в Лионе и помещен под стражу.
В Лионе при взрыве пострадали не менее 6 человек
Другие подробности происшествия пока не известны.

На допросе подозреваемый признался, что сделал бомбу и оставил ее возле кафе на пешеходной улице в центре города. Он также заявил, что действовал от имени террористической группировки "Исламское государство". В его компьютере следователи обнаружили поисковые запросы о радикальном исламе и изготовлении бомб с дистанционным взрывателем.-0-