Поставки газа в Италию, Венгрию, Словению через Австрию прерваны из-за взрыва на станции

2017-12-12 14:12

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поставки газа в Италию, Венгрию, Словению через Австрию прерваны сегодня из-за взрыва на австрийском терминале Баумгартен-ан-дер-Марх (федеральная земля Нижняя Австрия). Об этом, как передает ТАСС со ссылкой на Bloomberg, сообщил австрийский регулятор E-Control.

Между тем поставки голубого топлива в ФРГ продолжаются.

В компании-операторе газовой сети Gas Connect Austria сказали, что терминалу нанесен серьезный ущерб. Когда будут восстановлены поставки, неизвестно. Компания-оператор терминала Gas Connect Austria в ручном режиме отключила газопровод, в настоящее время он не работает.

Отмечается, что ЧП затронуло крупнейший австрийский газовый терминал, занимающийся распределением российского газа в Европе.

Взрыв на газораспределительной станции австрийской нефтегазовой компании OMV произошел сегодня. В результате инцидента погиб один человек, 18 пострадали. В полиции заявили, что причиной взрыва стали технические неполадки.

ЧП расследует ведомство по уголовным делам.-0-

В Австрии прогремел взрыв на газопроводе: погиб один человек, 60 пострадали
Инцидент произошел на газораспределительной станции австрийской нефтегазовой компании OMV. Причины взрыва пока не называются.
Взрыв на газопроводе в Австрии произошел из-за технической неисправности
На данный момент известно об одном погибшем и 18 пострадавших, большинство из них получили ожоги, т.к. взрыв привел к крупному пожару на территории терминала.
Минэкономразвития Италии объявило чрезвычайное положение из-за газовой аварии в Австрии
"Поставки российского газа в Италию через Австрию прерваны из-за произошедшей аварии. Согласно регулирующим национальным правилам и регламенту ЕС, министерство вводит чрезвычайное положение. Обеспечение газом гарантировано за счет имеющихся запасов", - отмечается в сообщении.
Прерванные из-за аварии на австрийском терминале поставки газа восстановлены
"Мы смогли восстановить работу всех транзитных линий до полуночи вчера, и все эти линии работают на 100%", - сказал он.