Президент Франции Макрон заявил, что не даст России одержать победу

2023-04-23 23:05

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал приложить максимум усилий, чтобы не допустить расширения конфликта и победы России. Об этом сообщают РИА Новости.

Он подчеркнул, что перед Францией стоит задача всеми силами помочь украинской стороне выстоять и не допустить победы Российской Федерации. Еще одна цель французской стороны - не допустить разрастания конфликта. И на это необходимо направить все имеющиеся силы.

Ранее сообщалось о том, что французский лидер намерен обратиться к руководству КНР с планом, который, как считает Макрон, может стать причиной начала переговорного процесса между Москвой и Киевом. Также подчеркивается, что президент Франции дал поручение своему дипломатическому советнику Эммануэлю Бонну поработать с руководителем канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая Ван И. Цель этой работы - создать основу для диалога.

При этом, Российская Федерация не раз заявляла о том, что их сторона готова к переговорам. В Украине их проведение запретили на законодательном уровне.-0-