При взрыве в центре Бангкока погибли не менее 15 человек

2015-08-17 16:58

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. При взрыве рядом с торговым центром в Бангкоке погибли 15 человек, еще 80 человек пострадали. Представитель местной полиции назвал взрыв терактом, сообщают информагентства.

Известно, что сработало взрывное устройство. У торгового центра возникли пожары, искорежены мотоциклы. Район оцеплен полицией. Рядом с местом происшествия обнаружены еще две бомбы. Их обезвреживают саперы.

На место происшествия прибыли десятки карет скорой помощи. Закрыты входы на все центральные станции метро таиландской столицы.

Взрыв прогремел в районе Рачапрасонг, напротив места, где многие верующие возносят свои молитвы индуистскому богу Эровану. Это святилище построено рядом с одноименным торговым комплексом. Здесь всегда людно, поскольку здесь же проходят популярные у местных жителей и туристов развлекательные представления. По одной из версий, бомба находилась на мотоцикле.

Министр обороны Таиланда генерал-полковник Правит Вонгсуван заявил, что мотивы злоумышленников, устроивших взрыв, пока не ясны.-0-