Путин указал на угрозу появления ядерного оружия в Украине при покровительстве Запада

2022-02-21 22:17

21 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Президент России Владимир Путин указал на угрозу появления ядерного оружия в Украине при покровительстве Запада. Об этом он заявил поздно вечером 21 февраля в телевизионном обращении к россиянам, передает корреспондент БЕЛТА.

"Уже прозвучали заявления о том, что Украина собирается создать собственное ядерное оружие, и это не пустая бравада, - сказал Владимир Путин. - Украина действительно располагает еще советскими ядерными технологиями и средствами доставки такого оружия, включая авиацию, а также оперативно-тактические ракеты "Точка-У", тоже еще советской конструкции, дальность которых превышает 100 км, но сделают и больше, это вопрос только времени. Заделы с советского времени есть".

Таким образом, констатировал президент России, обзавестись тактическим ядерным оружием Украине будет гораздо проще, чем некоторым другим государствам, фактически ведущим такие разработки. "Особенно в случае технологической поддержки из-за рубежа, и этого тоже мы не должны исключать", - подчеркнул он.

Владимир Путин уверен: если у Украины появится оружие массового поражения, ситуация в мире, а особенно в Европе изменится кардинально. "Мы не можем не реагировать на эту реальную опасность, - сказал он. - Тем более, повторю, что западные покровители могут посодействовать появлению в Украине такого оружия, чтобы создать еще одну угрозу для нашей страны".-0-