Путин: в Вашингтоне задумываются "уже о возможностях натуральных испытаний своего ядерного оружия"

2023-02-21 14:45

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Некоторые деятели в Вашингтоне задумываются о "натуральных испытаниях" ядерного оружия. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, сообщает ТАСС.

При этом российский лидер подчеркнул, что Соединенные Штаты занимаются разработкой новых типов ядерных боеприпасов. "Некоторые деятели в Вашингтоне, нам это доподлинно известно, задумываются уже о возможностях натуральных испытаний своего ядерного оружия", - отметил Владимир Путин.

Глава государства также напомнил, что в НАТО состоит не одна ядерная держава. Кроме США ядерными арсеналами располагают также Великобритания и Франция. "Они совершенствуются, развиваются и тоже направлены против нас, тоже направлены против России", - указал он. Последние заявления лидеров данных стран только подтверждают этот факт, Москва не может этого не учитывать.

Владимир Путин подчеркнул, что Минобороны и Росатом должны подготовиться к проведению ядерных испытаний при необходимости, но первой РФ их проводить не будет. "Первыми мы, разумеется, этого делать не будем, но если США проведут испытания, то и мы проведем", - указал глава государства.-0-