Путин: Запад своей политикой стреляет в ногу себе и тем, кто еще вынужден подчиняться его диктату

2023-05-24 17:26

24 мая, Москва /Корр. БЕЛТА/. Запад своей политикой стреляет в ногу себе и тем, кто еще вынужден подчиняться его диктату. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на пленарном заседании Евразийского экономического форума в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава российского государства отметил, что все больше стран сегодня берут курс на укрепление национального суверенитета, выступают за построение новой, более справедливой архитектуры экономических отношений, развитие сети партнерских связей, основанных на уважении и учете интересов друг друга.

"С этими подходами солидарно большинство участников международного общения. И это не пустые слова, - заявил Владимир Путин. - Мы, безусловно, заинтересованы в честном, продуктивном, прагматичном взаимодействии. Все, кто поступает, думает и делает иначе, наносит ущерб мировой экономике, стреляет, по сути, себе в ногу и в ногу тем, кто пока еще вынужден подчиняться их диктату. В этом смысле они только усиливают тот нисходящий тренд своего собственного развития, о котором прямо пишут международные эксперты. Но это их выбор, а мы в любую секунду, в любой момент готовы сотрудничать со всеми, кто хочет работать с нами на тех принципах, о которых я только что сказал".-0-