Регулярное авиасообщение между Каиром и Москвой восстановят в феврале 2018 года

2017-12-15 12:37

15 декабря, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Регулярное авиасообщение между Каиром и Москвой будет восстановлено в первой половине февраля 2018 года. Данную информацию подтвердил министр транспорта России Максим Соколов.

"Мы сегодня можем достаточно уверенно говорить о том, что в первой половине февраля, если не будет никаких других изменений и событий, регулярное движение между Каиром и Москвой будет полностью восстановлено", - заявил министр в эфире телеканала "Россия 24".

"Аэропорт столицы Египта полностью соответствует всем требованиям авиационной безопасности, в этом убедились и наши специалисты. Это серьезный шаг вперед. Египетские коллеги прошли большой путь. Что касается аэропортов в курортных городах Шарм-эш-Шейх и Хургада, то здесь еще есть над чем работать, это задача на следующий год", - сказал Максим Соколов.

Президент России Владимир Путин во время встречи с Президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси ранее заявил, что Россия в целом готова к открытию прямого авиасообщения с Египтом. Российский лидер отметил, что стороны будут стремиться к тому, чтобы межправительственный протокол был подписан в ближайшее время.-0-