Сенсация на конкурсе "Мисс Россия"!

2016-04-17 10:08

Педагог-хореограф из Тюмени 18-летняя Яна Добровольская неожиданно для многих стала самой красивой девушкой России. Она удостоена права представлять Российскую Федерацию на конкурсах "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная".

Победительница получила в награду 3 миллиона российских рублей, автомобиль и конечно же саму корону. Украшение из белого золота стоит порядка одного миллиона долларов.

Первой вице-мисс жюри назвало уроженку Оренбургской области Юлиану Королькову, второй вице-мисс стала кировчанка Юлия Хорошавина. Мисс Зрительских симпатий стала Инна Бычкова.

"Я до сих пор не верю в то, что завоевала этот титул. К победе я шла долго и упорно, я этого очень хотела, и теперь я очень счастлива, что это произошло. Столько поддержки я не чувствовала никогда",— отметила Добровольская в беседе с ТАСС.

Выбор Жюри удивил многих. Ценители красоты всерьез рассуждали о том, что фаворитками являются Юлия Хорошавина из Кировска и Анастасия Полхова из Ярославля. Первой пророчили победу из-за удивительной схожести с Алиной Кабаевой, А вторая конкурсантка покорила большинство прекрасной физической формой.

Однако досточтимое жюри в лице продюсера Иосифа Пригожина, мисс Мира-2008 Ксении Сухиновой, мисс Вселенной-2002 Оксаны Федоровой, шестикратной обладательницы кубка Мира по художественной гимнастике и телеведущей Ляйсан Утяшевой и ресторатора Аркадия Новикова отдали свои голоса юной красавице из Тюмени.

Победа досталась Яне во многом благодаря телезрителям. Их голосование во время прямого эфира конкурса практически сразу вывело Яну вперед. Это добавило ей плюс один голос, помимо голосов жюри.

Яна занимается бальными танцами, увлекается детской психологией. Она выступала на открытии Олимпиады в Сочи. Она любит литературу и кинематограф. Среди книг выделила произведение Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", любимой картиной назвала фильм "Семь жизней" в Уилом Смитом в главной роли.

В подмосковной Барвихе за титул "Мисс Россия-2016" боролись 50 конкурсанток. А всего на конкурс заявлялось около 70 тысяч красавиц со всех уголков России. После представления финалисток 30 девушек выбыли из соревнования. К конкурсу в купальниках дошло 12 претенденток на титул.

В честь 55-летия полета Юрия Гагарина, космическая тема стала темой финала.

Фото: архив пресс-служб, скриншоты видео, официальный сайт конкурса