Spectator: к власти в ЕС могут прийти поддерживающие Россию политики из-за неуступчивости Украины

2022-08-17 09:26

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В странах Евросоюза к власти могут прийти политики, которые поддерживают позицию Россию в конфликте с Украиной. Об этом говорится в статье чешского писателя Йозефа Буски, опубликованной в британском издании Spectator, сообщают РИА Новости.

Буска считает, что такие изменения в правящих верхах стран ЕС станут возможными при условии, если европейцы увидят в действиях Украины нежелание идти на деэскалацию конфликта. И в то же время люди будут видеть мирные усилия со стороны России.

"Правительства столкнутся с растущим давлением в пользу "нормализации" отношений с РФ. Сопротивляющихся этому могут заменить прокремлевские политики. Одним словом, Россия выиграет", - считает Буска.

Автор статьи также отмечает, что настоящую битву за Украину стоит ожидать предстоящей зимой. Она развернется в домах, на улицах и площадях во всех странах Европы. "С наступлением зимы на смену переживаниям может прийти отчаяние, а просроченные платежи превратятся в долги. Тем временем боевые действия затянутся, еще больше ослабив первоначальный шок западной аудитории в сторону слегка возмущенного безразличия. Бытовые проблемы обязательно возьмут верх, как это всегда и бывает", - уверен Буска.-0-