Спецназ ликвидировал грабителя, захватившего в заложники сотрудников банка в Москве

2016-05-18 23:54

Грабитель, который взял в заложники сотрудников банка в Москве был застрелен, спецназовцем, пришедшим под видом переговорщика, сообщают информагентства.

После сообщения о захвате заложников в офисе «Московского кредитного банка» по адресу Первомайская улица, дом 5 мужчиной с пистолетом и в маске, которое произошло в 20.37 силовым структурам Росгвардии понадобилось около часа для эвакуации жильцов ближайших домов. В момент инцидента, в отделении банка находилось шесть человек, хотя в первое время информация была противоречивой, и сообщалось о 20 захваченных гражданах.

В ходе переговоров, которые длились около получаса, удалось освободить пять заложников.

В руках бандита оставалась лишь кассир. Хотя это тоже громкое заявление, так как женщина закрылась в бронированной кассе и ее жизни ничего не угрожало. Захвативший в заложники в банке требовал 4 млн 700 тысяч рублей и €13 тыс., сообщает ГУ МВД России.

Вскоре боец отряда быстрого реагирования под видом переговорщика, в гражданской одежде вступил в контакт с мужчиной, захватившим заложников. Далее, в ходе молниеносной операции захватчик был ликвидирован метким выстрелом при попытке привести в действие взрывное устройство. Спецназовец применил табельное оружие на поражение «в ходе завязавшегося разговора».

По имеющейся информации, из-под верхней одежды убитого торчали провода, а в руках был замечен предмет, напоминающий взрывчатку. Для проверки территории и тела на наличие взрывчатых веществ были вызваны специалисты-взрывотехники.

По последним данным, саперы закончили проверку помещений отделения банка, и как сообщается угрозы взрыва нет.