Станция метро "Достоевская" в Петербурге закрыта на вход и выход

2017-04-04 12:40

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Станция метро "Достоевская" в центре Санкт-Петербурга сегодня закрыта для пассажиров, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу петербургского метрополитена.

"В 12.06 мск станция "Достоевская" закрыта на вход и выход, поезда следуют без остановки. Переход на станцию "Владимирскую" также закрыт", - сказали в метрополитене, не уточнив причины закрытия.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге сегодня закрыта станция метро "Сенная площадь" после анонимного звонка о минировании. Поезда проезжают ее без остановки.

Станция метро "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге снова закрыта из-за угрозы взрыва
Около станции находится порядка 10 машин пожарной и медицинской служб.

Как сообщил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, среди пострадавших в результате взрыва в метро 3 иностранца и 17 жителей других регионов России. Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова сообщила, что состояние всех пострадавших оценивается как стабильное.

3 апреля на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" прогремел взрыв. Еще один взрыв, на станции "Площадь Восстания", удалось предотвратить: было вовремя обезврежено самодельное взрывное устройство. СК России возбудил уголовное дело о теракте. Погибли 14 человек, в больницах находятся десятки пострадавших.

Машинист взорванного состава Александр Каверин рассказал, что он слышал, как произошел хлопок в одном из вагонов. Затем ему начали поступать сообщения от пассажиров по связи "пассажир - машинист". В сложившейся ситуации он принял решение действовать по инструкции и вывел состав на станцию. По словам главы санкт-петербургского метрополитена, эти действия машиниста спасли жизнь многим людям.

Состав, взорванный в петербургском метро, не подлежит восстановлению, сообщил начальник местного метрополитена Владимир Гарюгин. Сейчас поезд находится в депо на станции "Автово", в дальнейшем его утилизируют.-0-