Стрелявший на фестивале в Калифорнии был вооружен автоматом, купленным легально

2019-07-29 22:58

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужчина, застреливший 28 июля трех человек на гастрономическом фестивале в американском городе Гилрой (штат Калифорния), был вооружен автоматом, приобретенном легально в штате Невада. Об этом сообщила телекомпания CNN, которая 29 июля вела трансляцию пресс-конференции шефа полиции города Скотта Смити.

Погибли шестилетний мальчик, тринадцатилетняя девочка и молодой человек двадцати с лишним лет. Мотив стрельбы пока не установлен.

Полиция проверяет информацию о наличии у стрелка сообщника.

Уже установлено, что огонь велся из боевого автомата типа АК-47. Он был приобретен легально в штате Невада 9 июля этого года. Нападавшего звали Сантино Уильям Леган, ему было 19 лет. Он жил в Гилрое некоторое время.

Стрельба произошла на фестивале в штате Калифорния
Сотрудники правоохранительных органов сообщили о пострадавших, однако не уточнили их число. В полиции подчеркнули, что место происшествия сейчас остается небезопасным.

Ранее власти Гилроя информировали о ранении в результате стрельбы 15 человек. Теперь эта цифра скорректирована до 12. Нападавший проник на территорию фестиваля через ограждения. Он открыл огонь по людям и менее чем через одну минуту был застрелен стражами правопорядка.-0-

При стрельбе на фестивале в Калифорнии 3 человека погибли, 15 ранены
Стрелок, по предварительным данным, прорвался через ограждение около 17.30 по местному времени 28 июля, после чего открыл стрельбу по гостям ежегодного фестиваля чеснока. У него мог быть сообщник.