The Hill: многие страны Запада хотят мирного урегулирования конфликта в Украине

2023-05-21 13:35

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Многие европейские страны хотят, чтобы конфликт в Украине закончился в ближайшее время. Об этом для издания The Hill написал публицист Якуб Григель, сообщают РИА Новости.

В его публикации говорится, что многие западные страны поддерживают Украину, но вяло и в надежде, что скоро наступит послевоенная эпоха, чтобы Европа смогла возобновить свои дела с Россией. Автор статьи отметил, что план Киева напасть на Крым является плохой политической и стратегической идеей.

"Украина истощена и зависит от международной поддержки. Для нее рискованно направлять свои ограниченные силы против Крыма, который Россия контролировала почти десятилетие и, скорее всего, укрепила оборонительные позиции", - резюмировал Якуб Григель.

Как высказываются на коллективном Западе, Украина должна победить Россию на поле боя, и продолжают накачивать страну вооружением. Однако в Кремле считают, что военная поддержка Киева не меняет ситуацию существенно, а лишь затягивает страдания украинского народа.-0-