Устроивший стрельбу в Ивантеевке подросток раскаивается в содеянном - адвокат

2017-09-07 13:08

7 сентября, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Девятиклассник, устроивший стрельбу в школе подмосковной Ивантеевки, просит прощение и раскаивается в содеянном. Об этом сообщил адвокат Виктор Запрудский.

"Наш подзащитный раскаивается в содеянном и просит прощения у пострадавших", - сказал защитник.

Защита будет просить суд заключить подростка под домашний арест.

Между тем в Басманный суд Москвы поступило ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения подростку в виде заключения под стражу на 1 месяц и 30 суток, то есть до 5 ноября 2017 года. Судебное заседание назначено на сегодня на 12.00 по московскому времени. Ходатайство рассмотрят в закрытом режиме.

Пятнадцатилетний ученик 9-го класса 5 сентября пришел в школу с пневматическим оружием, которое пронес под плащом. В классе он достал оружие и выстрелил в сторону учительницы. Школьники испугались, трое выпрыгнули из окна. У одного мальчика перелом, у двоих - ушибы, учительница получила открытую черепно-мозговую травму. В настоящее время жизни пострадавших ничего не угрожает. В отношении подростка возбуждено уголовное дело по статьям "Хулиганство" и "Покушение на убийство".-0-

В суд поступило ходатайство СК об аресте ученика, устроившего стрельбу в школе Ивантеевки
Ранее уголовное дело в отношении ученика школы №1 подмосковной Ивантеевки, изначально возбужденное по статье "Хулиганство", было дополнено более тяжкой статьей - "Покушение на убийство".