В Латвии мужчине грозит тюрьма за установку российских телеканалов

2022-12-10 12:24

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Латвии мужчине грозит тюрьма за установку российских телеканалов. Его подозревают в предоставлении "нелегального телевидения" почти 100 домохозяйствам. Об этом со ссылкой на местную полицию пишут РИА Новости.

Отмечается, что сотрудники Госполиции задержали в Риге мужчину за нелицензированную ретрансляцию нелегального телевидения. Дело в том, что в домах Латвии с 9 июня прекратили вещание последние 80 российских телеканалов.

Задержанный, по данным полиции, долгое время обеспечивал подключение и обслуживание телевидения для домов в Рижском районе. Сигнал таким образом получали почти 100 домохозяйств. У мужчины и его клиентов провели обыски, изъято оборудование для настройки телевизионного сигнала, карты кодов доступа "Триколор", ТВ-приемники, а также компьютерная техника, телефоны, платежные карты, документы бухучета.

Предполагается, что мужчина несколько лет набирал клиентскую базу, размещал объявления в интернете и сам устанавливал российские каналы и предоставлял обслуживание клиентам.

Мужчине грозит до двух лет лишения свободы либо временное лишение свободы, либо пробационный надзор, либо общественные работы, либо штраф. Суд заключил подозреваемого под стражу.-0-