В Мексике при столкновении полиции с боевиками наркокартеля погибли 14 человек

2019-12-01 15:05

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. По меньшей мере 14 человек погибли в столкновении сотрудников муниципальной полиции с членами преступного сообщества "Картель северо-востока" в штате Коауила на севере Мексики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету El Universal.

По словам губернатора региона Мигеля Солиса, были убиты 10 предполагаемых боевиков наркокартеля и четыре стража порядка, еще шестеро полицейских получили ранения. Бой произошел в муниципалитете Вилья-Унион. Преступники использовали автоматическое оружие, в том числе крупнокалиберное. Точное количество членов наркокартеля, участвовавших в нападении на полицейских, пока неизвестно.

Мексиканские силовики 17 октября поймали в Кульякане, столице штата Синалоа, Овидио Гусмана Лопеса, сына бывшего главаря наркокартеля "Синалоа" Хоакина Гусмана. После этого на городских улицах начались бои между военными и членами преступного сообщества. В столкновениях погибли не менее девяти человек, более 20 пострадали. Руководители силовых ведомств в тот же день приказали отпустить задержанного, чтобы не подвергать опасности местных жителей.-0-