В молдавском городе Атаки частично обрушился 9-этажный дом

2019-06-20 09:08

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В молдавском городе Атаки вечером 19 июня частично обрушился 9-этажный дом, жертв нет. Об этом сообщила ТАСС пресс-секретарь департамента чрезвычайных ситуаций МВД Молдовы Лилиана Пушкашу.

"Часть девятиэтажного дома в городе Атаки обрушилась с первого по девятый этаж. По предварительным данным, жертв нет. Спасателям удалось эвакуировать 46 человек, в том числе семь детей. Все они будут устроены у родственников, в другом временном жилье", - сказала Лилиана Пушкашу. Она добавила, что на месте работают пожарные, спасатели. "Причина аварии пока неизвестна. Срочно собралась комиссия по чрезвычайным ситуациям, которая выяснит ее и займется ликвидацией последствий", - отметила пресс-секретарь.

Премьер-министр Молдовы Майя Санду заявила на своей странице в Facebook, что будет проведено расследование происшествия, которое определит его причины, передает молдавский телеканал ProTV Chisinau. Также Майя Санду пообещала, что сегодня эта ситуация будет обсуждаться на заседании правительства. С учетом того, что многие семьи остались без крыши над головой, вместе с кабинетом министров они попытаются найти решения для сложившейся ситуации.

Об обрушении части дома в городе Атаки сообщил на своей странице в Facebook президент Молдовы Игорь Додон. Он также разместил фото и видео с места ЧП.-0-