В Париже полиция открыла огонь по автомобилю на финише гонки "Тур де Франс"

2015-07-27 09:30

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Париже полицейские открыли огонь по машине на финише гонки "Тур де Франс", сообщают информагентства.

По данным городской полиции, инцидент произошел 26 июля в 8 утра по местному времени. Организаторы веломногодневки завершали установку ограждений, в это время на площадь въехал автомобиль и пробил заграждение, которое отделяет велотрэк. Жандармы открыли огонь после того, как водитель проигнорировал требование остановиться. Городские власти подчеркнули, что это не теракт. Никто не пострадал, ответных выстрелов не прозвучало.

По словам пресс-секретаря полиции, автомобиль, который не получил повреждений в ходе стрельбы, скрылся с места происшествия. Как сообщается, в ней находились два человека.

В последние годы правоохранители в США и Европе уделяют особенное внимание безопасности на спортивных мероприятиях. Причиной стал теракт на марафоне в Бостоне, который совершили исламисты браться Царнаевы в 2013 году. Тогда в зрительской зоне взорвались две бомбы. Погибли три человека, пострадали более 280 человек.-0-