В Венгрии задержаны шесть человек, подозреваемых в терроризме

2015-11-25 09:45

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полиция Венгрии задержала шесть человек по подозрению в планировании теракта, сообщают информагентства.

По данным антитеррористического центра Венгрии, четверо подозреваемых были задержаны по пути в Будапешт. В автомобиле, на котором они передвигались, были обнаружены взрывчатые вещества. Во время последующего обыска в их доме также было обнаружено несколько самодельных взрывных устройств, которые способны убить большое количество людей.

Еще два человека были арестованы после того, как в их машине обнаружили автоматы, боеприпасы и глушители.

Двое подозреваемых официально помещены под арест, судьбу остальных суд решит 25 ноября. На вопрос, связаны ли они с исламскими радикалами, в антитеррористическом центре пообещали ответить в ближайшее время.

В последние недели в ряде стран в связи с высокой угрозой терактов усилены меры безопасности, проводятся полицейские рейды. Стражи правопорядка пытаются не допустить повторения трагедии в Париже 13 ноября, когда жертвами серии терактов стали около 130 человек, более 300 получили ранения. Ответственность за теракты взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство".-0-